Button 0Button 1Button 2Button 5Button 6Button 8Button 9

Kontakte Kirchen Geschichte Kunst Vereine
 

Pfarrbüro St. Marien

Sekretärin Rosemarie Schneider
Auf dem Sodenkamp 16

Fon: 0 23 73 / 7 21 83
Fax: 0 23 73 / 7 61 49
E-Mail:
info@st-marien-gemeinde.de

 

 

Öffnungszeiten:
Montags geschlossen
Dienstags 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwochs 8.30 - 11.30 Uhr
Donnerstags 15.00 - 17.30 Uhr
Freitags 14.00 - 16.00 Uhr

Pfarrer

Paul Mandelkow
Auf dem Sodenkamp 16

Fon: 0 23 73 / 7 2183
Fax: 0 23 73 / 76149

E-Mail: mandelkow@st-marien-gemeinde.de

 

 

Pastor

Thomas Zwingmann
Graf-Adolf Str. 64

Fon: 0 23 73 / 7 6362
 

E-Mail: zwingmann@st-marien-gemeinde.de

 

Vikar

 

Mariusz Golonka
Haßleistraße 34

Fon: 0 23 73 / 1708676
Fax: 0 23 73 / 1726968

E-Mail: golonka@st-marien-gemeinde.de

 

 

Pastor im Pastoralverbund und

Seelsorger im Schmallenbachhaus

Georg Toborek
Sümbergstraße 33

Fon: 0 23 73 / 3991126

E-Mail: toborek@st-marien-gemeinde.de

Gemeindereferent

 

Heiner Redeker
Sümbergstraße 25

Fon: 0 23 73 / 7 61 12

E-Mail: redeker@st-marien-gemeinde.de

 

 

Diakon

 

Michael Deimel
Overbergstraße 51

Fon: 0 23 73 / 72584

E-Mail: deimel@st-marien-gemeinde.de

Kirchenvorstand

Martin Schmidt
Goethestraße 38

Fon: 0 23 73 / 77618

Pfarrgemeinderat

Silvia Schmidt
Schillerstraße 49

Fon: 0 23 73 / 179 85 80

 

Der Pfarrgemeinderat:

Pfarrer Paul Mandelkow, Dorle Margraf, Inge Hufnagel, Silvia Schmidt, Georg Otrzonsek (von Links nach Rechts)

 

Kindergärten

St. Marien
Frau Schlürmann (Leiterin)

Fon: 0 23 73 / 7 22 81


St. Josef
Jolanta Szymanski (Leiterin)

Fon: 0 23 73 / 7 25 50


Herz-Jesu
Barbara Menge (Leiterin)

Fon: 0 23 73 / 7 73 91

Altenzentrum Schmallenbach-Haus

Herr Fleck

Hirschberg 5

Fon: 0 23 73 / 75 10

www.schmallenbach-haus.de

© 2011 St. Marien Gemeinde Fröndenberg/Ruhr